Примерное время чтения: 2 минуты
106

Боксерша из Гондураса собрала деньги в сети, чтобы приехать на ЧМ в Бурятию

Москва, 30 сентября - АиФ-Москва.

Спортсменка из Гондураса Мария Антунез приехала на чемпионат мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ, собрав деньги на поездку в интернете, сообщил представитель оргкомитета турнира Владимир Иринчеев.

По его словам, организаторы не ожидали появления Антунез, так как она их не предупредила и на соревнования не регистрировалась, передает ТАСС.

Иринчеев рассказал, что у спортсменки не было возможности связаться с оргкомитетом, поэтому она самостоятельно через интернет забронировала себе жилье в Улан-Удэ, купила билеты и прилетела одна, без тренера.

На своей странице в Instagram Антунез рассказала, что бюджет Федерации по боксу Гондураса не предполагает расходы на участие в чемпионате мира-2019. В связи с этим 29 июля она попросила помощи у всех неравнодушных и объявила в интернете сбор средств на поездку.

В Улан-Удэ спортсменке помогли волонтеры. Ее поселили в отель «Бурятия», где расположились другие участники соревнований. По регламенту спортсменам нельзя проживать в съемном жилье. Кроме того, сейчас решается вопрос с секундантом Антунез. Не исключается, что им станет кубинский тренер по боксу, который не является тренером сборной Кубы, а просто приехал на чемпионат из Монголии. Тренируются они сейчас вместе, сказал Иринчеев.

Он также рассказал другую историю, произошедшую со сборной из Бурунди. Команда в составе трех человек прилетела в Бурятию в обычных рубашках, теплой одежды у них не было. В результате региональный Минспорт предоставил им куртки, чтобы они не замерзли.

Чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября. На нем будут разыграны 10 комплектов наград. Ожидается, что участниками соревнований станут более 500 представителей более чем 50 стран мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы