Примерное время чтения: 2 минуты
90

Семи российским легкоатлеткам, уличенным в подмене допинг-проб, увеличили срок дисквалификации

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынес решение относительно семи российских легкоатлеток, уличенных в подмене допинг-проб, пишет Sports.ru.

Напомним, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала Ольгу Егорову, Дарью Пищальникову, Елену Соболеву, Светлану Черкасову, Юлию Фоменко, Гульфию Ханафееву и Татьяну Томашову на два года с момента совершения нарушения — подмены допинг-проб (апрель—май 2007 года).

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) с таким решением не согласилась и обратилась в CAS с просьбой дисквалифицировать на четыре года с момента отстранения от участия в соревнованиях с 31 июля 2008 года.

CAS признал апелляцию IAAF частично обоснованной. Спортсменки дисквалифицированы на два года и девять месяца. Срок дисквалификации завершается 30 апреля 2011 года. Таким образом, Соболева, Пищальникова, Томашева, Фоменко, Ханафеева, Черкасова и Егорова смогут выступать на чемпионате мира 2011 года и на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Все легкоатлетки свою вину отрицают.

Все результаты спортсменок с апреля 2007 года аннулируются, сообщает официальный сайт CAS.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы