Примерное время чтения: 2 минуты
613

10-й этап ралли «Дакар» на квадроциклах выигрывает россиянин Карякин

Сюжет «Ралли Дакар 2014» в Южной Америке

Москва, 16 января – АиФ-Москва. Россиянин Сергей Карякин лидирует в 10-м этапе ралли «Дакар» на квадроциклах, сообщается на официальном сайте соревнований.

Стоит отметить, что Карякин стартовал с предпоследней, 296-й, позиции и к 10-му этапу обошел 46 соперников. При этом большинство из них – спортсмены из Аргентины и Чили, которые изначально лучше знают местность и не испытывали проблем в связи со сменой часовых поясов.

Ранее стало известно, что российский гонщик из команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов пришел к финишу вторым на 10-м этапе ралли «Дакар-2014» в зачете грузовиков.

Первым на данном этапе стал чех Алеш Лопрайс из команды «Татра» (5 часов 10 минут 55 секунд). Замыкает тройку лидеров голландец Жерар де Рой из «Ивеко» (5 часов 17 минут 5 секунд).

Еще один экипаж из России под управлением Эдуарда Николаева пришел к финишу четвертым - 5 часов 24 минуты 52 секунды.

Каргинов ранее был лидером гонки на третьем этапе ралли - россиянин прошел спецучасток за 3 часа 21 минуту 29 секунд, и на шестом этапе - дистанцию в 156 км между Сан- Мигель-де-Тукуман и Сальтой он преодолел за 1 час 52 минуты 55 секунд

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы