308

Россиянин Каргинов стал вторым на шестом этапе «Дакара»

Сюжет «Ралли Дакар 2014» в Южной Америке

Москва, 11 января – АиФ-Москва. Российский гонщик Андрей Каргинов из команды «КАМАЗ-мастер» взял второе место на шестом этапе ралли «Дакар-2014» в зачете грузовиков.

Россиянин преодолел дистанцию в 156 км между Сан- Мигель-де-Тукуман и Сальтой за 1 час 52 минуты 55 секунд. Первый результат на шестом этапе гонки показал голландский гонщик Питер Верслуис из команды MAN.

Третье место также досталось гонщику MAN – третьим финишировал еще один голландец Марсель ван Влит. Четверку замкнул другой российский экипаж «КАМАЗ-мастера» Эдуарда Николаева.

Каргинов ранее был лидером гонки на третьем этапе ралли - россиянин прошел спецучасток за 3 часа 21 минуту 29 секунд.

Таким образом, после шести этапов ралли в общем зачете лидерство по-прежнему принадлежит Жерару де Рой из «Ивеко» (23:14.27). Вторым идет Каргинов (отставание от лидера на 29 минут). Третье и пятое место также за россиянами - Николаев и Дмитрий Сотников (отставание в 1.07,42 и 1.22,35)