Примерное время чтения: 1 минута
633

Боксер Алоян заявил, что никогда не принимал запрещенных препаратов

Сюжет Ситуация вокруг допуска российских спортсменов на ОИ-2016
Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 15 сентября - АиФ-Москва.

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро боксер Миша Алоян заявил, что никогда не принимал запрещенных препаратов, передает ТАСС.

Он отметил, что нет никакого смысла и возможности принимать какой-то допинг под ежедневным пристальным наблюдением. Алоян отметил, что он принципиально никогда не принимал допинг. Тем более об этом не могло бы идти речи накануне Олимпиады, подчеркнул спортсмен. В остальном он полагается на расследование, по результатам которого будет какое-то решение.

В Новосибирском центре высшего спортивного мастерства, где тренируется боксер, ранее сообщили, что вещество туаминогептан, которое по опубликованным данным было обнаружено в пробах спортсмена, входит в состав многих средств от насморка, однако даже их Алоян не принимал при подготовке к Играм в Рио.

Официальный ответ от WADA центр намерен получить в течение суток, поскольку никаких заявлений об обнаружении запрещенных веществ в адрес спортсмена ранее не поступало. В тренировочном центре уверены в абсолютной невиновности Алояна.

Ранее в четверг хакерская группа Fancy Bears опубликовала на своем сайте вторую часть документов, согласно которым Всемирное антидопинговое агентство допускало применение запрещенных веществ 25 атлетами из восьми стран, в числе которых 14 медалистов Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В список попал единственный представитель России - боксер Алоян.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы