Примерное время чтения: 2 минуты
86

Медведев принял участие в пуске Адлерской ТЭС

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев принял участие в церемонии запуска на полную проектную мощность Адлерской теплоэлектростанции (ТЭС), сообщает пресс-служба правительства РФ.

Дмитрий Медведев, находящийся в Сочи с рабочим визитом, осмотрел технические сооружения и внутренние помещения ТЭС, а затем пообщался с её сотрудниками. Он заявил, что электростанция нужна не только для проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года, но она необходима городу-курорту.

«Олимпиада пройдёт, а ТЭС останется и будет давать высокую для Краснодарского края мощность. Я желаю вам хорошей работы и хорошей зарплаты, что немаловажно для любого человека», – сказал Дмитрий Медведев.

Глава правительства также отметил хорошую работу проектировщиков, которые справились с совмещением комплекса ТЭС и окружающего ландшафта. Электростанция, по словам премьера, «выглядит прекрасно, не портит олимпийский дизайн».

Адлерская ТЭС, как говорят специалисты, построена с учётом минимального воздействия на окружающую среду: она работает на природном газе, а на трубах установлены фильтры, которые улавливаются оставшиеся продукты сгорания топлива.

Здесь применён также замкнутый контур циркуляции воды, которая используется для охлаждения агрегатов. Помимо перечисленного, ТЭС будет давать тепло для отопления зданий и сооружений Олимпийского парка и близлежащего микрорайона.

Во время проведения Зимних Игр – 2014 станция закроет до трети пиковых потребностей города в электроэнергии, остальное будет поступать с Сочинской ТЭС, Краснополянской ГЭС, а также по линиям ЛЭП из других регионов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы