Примерное время чтения: 1 минута
1540

Ковальчук: непонятно, почему Знарка убрали из сборной после победы на ОИ

Сюжет Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане
Моcква, 3 июля - АиФ-Москва.

Российский форвард ХК «Лос-Анджелес Кингз» Илья Ковальчук выразил удивление уходом бывшего главного тренера сборной России по хоккею и команды СКА Олега Знарка, особенно после победы россиян на Олимпиаде в Пхёнчхане. Об этом сообщает Чемпионат.

«Мои слова Знарку «Вы — тренер-чемпион!» после его ухода из сборной и СКА? Это те эмоции, которые я ему хотел передать, — сказал Ковальчук в интервью изданию. — Я ему это говорил лично, да и просто хотелось его поддержать. Потому что я считаю, что это не совсем понятно, когда человека, выигравшего Олимпиаду, убирают из сборной. Но опять же, это решать тем людям, которые принимают такие решения. Однако я свое мнение высказал».

Хоккеист добавил, что ему было очень комфортно работать со Знарком и у них не было конфликтов, несмотря на ходившие об этом слухи. Он выразил благодарность бывшему главному тренеру российской сборной.

«Знарок всегда был с ребятами, никогда не выносил никаких фамилий на общественные разговоры, в прессу. Всегда поддерживал нас. В раздевалке всегда мог сказать все в лицо каждому человеку. Все, что он думает, — хорошее или плохое. Но за это мы его уважали», — рассказал Ковальчук.

Сборная России по хоккею заняла первое место на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Знарок покинул пост ее главного тренера 11 апреля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы