Примерное время чтения: 2 минуты
1429

УЕФА одобрил новую форму сборной Украины для выступления на Евро-2020

Москва, 7 июня - АиФ-Москва.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) согласовал новую форму сборной Украины для выступления на чемпионате Европы, передает ТАСС.

В сообщении УЕФА говорится, что форма украинской команды, а также всех других команд на Евро-2020 одобрена в соответствии с применимыми правилами в отношении экипировки.

Напомним, глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко представил новые комплекты формы, в которой национальная сборная выступит на Евро-2020. По его словам, на фому будет нанесен лозунг украинских националистов «Слава Украине! Героям слава!», а также изображен силуэт Украины с Крымом и территориями Донбасса.

В МИД России назвали изображение Крыма как части Украины на форме украинских футболистов «отчаянной художественной акцией». По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Кремль исходит из того, что все аспекты Евро-2020 регулирует УЕФА.

Новую форму сборной Украины также прокомментировали в Совете Федерации.

Напомним, Крым вошел в состав России в 2014 году по результатам референдума. Тем не менее, ряд зарубежных стран до сих пор не признают этот регион российским. Так, Украина считает его «временно оккупированной территорией». Российские власти же неоднократно заявляли, что вопрос о принадлежности полуострова закрыт.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы