Примерное время чтения: 1 минута
327

Список городов РФ с фан-зонами чемпионата Европы будет утверждён в апреле

Моcква, 3 марта - АиФ-Москва.

Список городов России, в которых появятся фан-зоны во время перенесённого на 2021 год чемпионата Европы по футболу, утвердят в апреле, пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора оргкомитета российской части турнира Алексея Сорокина.

В ноябре 2019 года он сообщал, что около 40 городов РФ объявили о соответствующем намерении. По ситуации на конец февраля речь идёт примерно о 30 городах.

«Это живой организм, и мы не можем на чем-то настаивать, потому что у всех особые ситуации, – отметил Сорокин. – Постепенно к нам приходят финальные подтверждения, мы их сейчас собираем. Список будет финализирован в апреле».

Матчи чемпионата Европы пройдут с 11 июня по 11 июля 2021 года. В России они будут проводиться в Санкт-Петербурге, где организуют две фан-зоны – на Дворцовой и Конюшенной площадях. Сборные Бельгии и России встретятся в Петербурге 12 июня, Финляндии и России – 16 июня, Финляндии и Бельгии – 21 июня, кроме того, здесь пройдёт один из четвертьфиналов ЧЕ. Также игры турнира планируется провести в Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы