152

«Спартак» в домашнем матче уступил «Тамбову» со счётом 2:3

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 4 июля - АиФ-Москва.

Московский «Спартак» со счётом 2:3 проиграл «Тамбову» в домашней игре 26-го тура Российской премьер-лиги, сообщает ТАСС.

Как уточняется, счёт в матче на 35-й минуте с пенальти открыл полузащитник москвичей Зелимхан Бакаев. Во втором тайме «Тамбов» смог отыграться усилиями Валерия Чуперки, который забил на 60-й минуте. Четыре минуты спустя «Спартак» снова вышел вперёд после гола Джордана Ларссона. На 73-й минуте забитым мячом отметился защитник «Тамбова» Алексей Грицаенко. Окончательный счёт в матче установил нападающий гостей Владимир Обухов, реализовавший на 82-й минуте пенальти.

В матче первого круга «Спартак» уступил «Тамбову» со счётом 0:2. Нынешнее домашнее поражение стало седьмым для московской команды, что является клубным антирекордом.

После прошедшего матча «Спартак» с 32 очками занимает шестую строчку турнирной таблицы, «Тамбов» с 28 очками поднялся на 12-е место.

В следующем туре «Тамбов» 7 июля сыграет на домашней арене с грозненским «Ахматом», спартаковцы 8 июля дома встретятся с московским «Локомотивом».

Ранее сообщалось, что тульский «Арсенал» в матче 26-го тура обыграл московское «Динамо» со счетом 1:0.