2366

Сборные Аргентины и Бразилии потерпели поражение в матчах отбора на ЧМ-2026

Москва, 17 ноября - АиФ-Москва.

Сборные Аргентины и Бразилии по футболу потерпели поражение в очередных матчах отбора на чемпионат мира 2026 года.

Аргентинская команда выиграла четыре матча, но при встрече с Уругваем на домашнем стадионе оказалась в проигравших. В конце первого тайма гости открыли счет усилиями Рональда Араухо, а во втором еще один гол забил Дарвин Нуньес.

Сборная Бразилии играла с колумбийцами — на их поле. На четвертой минуте Габриэл Мартинелли вывел бразильскую команду вперед, но Луис Диас во втором тайме сравнял счет, а затем, почти через две минуты, определил финальный результат — 2:1.

В целом в турнире лидирует Аргентина с 12 очками, у Уругвая — 10 очков, а у Бразилии — 7 (пятое место).

Как сообщает международное агентство Associated Press, нападающий сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал поражение, указав на «некомфортность» в течение всей игры.

«У Уругвая атлетичная команда, они хорошо взаимодействуют друг с другом. Против них всегда так», — отметил футболист.

Добавим, на днях УЕФА и Adidas представили официальный мяч для Евро-2024 в Германии. Fussballliebe (название мяча) оснащен технологией, которая поможет судьям в принятии решений при видеоповторах.