964

«Реал» благодаря хет-трику Бензема выиграл у ПСЖ и вышел в четвертьфинал ЛЧ

pixel2013 / pixabay.com
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Игроки мадридского футбольного клуба «Реал» нанесли поражение соперникам из французского «Пари Сен-Жермен» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая в среду в Мадриде, закончилась со счетом 3:1.

Три гола провел Карим Бензема, отличившись на 61-й, 76-й и 78-й минутах. На 39-й минуте в составе ПСЖ гол забил Килиан Мбаппе.

Отметим, что по сумме двух встреч «Реал» оказался сильнее, в первом матче мадридский клуб уступил ПСЖ со счетом 0:1.

Ранее сообщалось, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение о переносе финального матча Лиги Чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж.

«Стад де Франс» — самый большой стадион Франции, специально построенный к чемпионату мира по футболу 1998 года. В настоящее время вмещает 81 338 зрителей и служит домашней ареной для матчей сборной страны по футболу и регби.