168

Матч «Ростов» - «Краснодар» стал самым продолжительным в истории РПЛ

Москва, 2 июля - АиФ-Москва.

Матч 25-го тура чемпионата России по футболу между «Ростовом» и «Краснодаром» оказался самым продолжительным в истории Российской премьер-лиги.

Об этом пресс-служба РПЛ сообщила на своей официальной странице в Twitter.

Встреча завершилась с ничейным счетом 1:1. В общей сложности команды провели на поле 111 минут и 15 секунд.

Футболисты «Ростова» смогли избежать поражения, реализовав пенальти на 11-й минуте компенсированного ко второму тайму времени.

Данному эпизоду сопутствовала продолжительная пауза, поскольку арбитр Виталий Мешков сначала консультировался с коллегами, отвечающими за систему VAR, а позже решил самостоятельно посмотреть запись спорного эпизода.

Изначально судья добавил ко второму тайму шесть минут. На фоне того, что пауза, связанная с назначением пенальти, наложилась на компенсированное время, команды продолжили играть после ответного гола «Ростова». Однако позже в штрафной площади «Краснодара» произошел еще один спорный момент, вынудивший Мешкова снова прибегнуть к VAR. Но на этот раз пенальти назначен не был.

Ранее контрольно-дисциплинарный комитет РФС присудил техническое поражение ФК «Оренбург» за отказ сыграть с «Краснодаром» в матче 24-го тура РПЛ.