Примерное время чтения: 3 минуты
7027

И футбол, и шоу! Winline меняет подход к проведению центральных матчей РПЛ

В стартовавшем на прошлой неделе сезоне РПЛ болельщики уже смогли оценить важное нововведение — теперь перед каждым туром чемпионата выбирается центральный матч, который получает статус Winline Матч тура. А вместе с ним — и яркое предматчевое шоу для болельщиков. 

Первыми воочию оценить нововведение смогли поклонники столичного «Динамо», чья команда в 1-м туре встречалась на «ВТБ-Арене» с «Ростовом». Перед началом этой встречи, которую в прямом эфире показывал официальный вещатель лиги — «Матч ТВ», музыкант Slava Marlow и группа Therr Maitz Антона Беляева вживую исполнили песню «Ты горишь как огонь», заставив фанатов танцевать прямо на трибунах.

И это только начало — Winline планирует устраивать различные активности для болельщиков каждую неделю. Причем от тура к туру это будет что-то новое — в зависимости от места проведения матча и играющих команд. 

Шоу-программы и живые выступления известных артистов, по мнению руководства РПЛ, помогут привлечь на трибуны не только традиционную футбольную аудиторию, но и тех, кто ранее стадионы избегал.

Второй Winline матч тура пройдет уже в эту субботу в Краснодаре, где местные «быки» встретятся со «Спартаком». Игры этих команд обычно проходят в бескомпромиссной борьбе и с открытым забралом — оба коллектива традиционно ищут счастье у чужих ворот, поэтому мы вправе рассчитывать на яркое шоу как перед матчем, так и во время него. 

Трансляция этой игры на «Матч ТВ», кстати, начнется немного раньше — за 15 минут до стартового свистка — чтобы предматчевой программой от Winline и РПЛ смогли насладиться телезрители и болельщики, у которых не получилось прийти на стадион.

«Мы рады, что наша идея с новым развлекательным форматом центральных матчей моментально нашла поддержку у руководства РПЛ. Это один из первых “быстрых шагов”, которые нам удалось реализовать в качестве генерального партнера Лиги. И в ближайшее время Winline вернется с новыми инициативами, чтобы сделать Российскую Премьер-лигу еще более интересной и привлекательной для самой широкой аудитории», — отметил директор по маркетингу Winline Александр Запольских.

«Сегодня футбол конкурирует с множеством других возможностей провести досуг в выходные, и чтобы удержать зрителя у экрана и болельщика на стадионе, нужно предложить ему качественный и интересный продукт. Winline Матч тура — это не только спортивное событие, но и вид семейного досуга, который будет конкурировать с походом в кино, театр, торговый центр, парк и, уверен, поможет нам привлечь новую аудиторию в российский футбол», — прокомментировал и. о. президента РПЛ Александр Алаев.

Расписание ближайших Winline матчей тура:

23 июля: «Краснодар» — «Спартак»;
30 июля: «Зенит» — «Локомотив»;
6 августа: «Краснодар» — «Локомотив»;
13 августа: «Зенит» — ЦСКА.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы