1812

Футболистки ЦСКА обыграли «Зенит» и в третий раз выиграли Кубок России

Москва, 15 октября - АиФ-Москва.

Футболистки московского ЦСКА завоевали Кубок России по футболу, обыграв в воскресенье соперниц из петербургского «Зенита» со счетом 4:1.

Встреча прошла в Калининграде на «Ростех-Арене». В конце первого тайма ЦСКА вышел вперед после гола Гарбиэли Абуди Онгене (44-я минута). Во втором тайме Габриэла Гживиньская (49) сравняла счет, после чего представительницы армейского клуба забили еще трижды: Надежда Смирнова (55, с пенальти, 88) и Франциска Ордега (72).

Для ЦСКА этот трофей стал третьим по счету в истории: ранее футболистки побеждали в 2017 и 2022 годах. «Зенит» в третий раз подряд вышел в финал, но не смог добиться победы. В 2021 году петербургская команда проиграла «Локомотиву» (0:1), в 2022-м — ЦСКА (1:2).

Кубок России среди женских команд разыгрывается с 1992 года. Наибольшее число титулов у воронежской «Энергии» и пермской «Звезды-2005» (по семь побед).

Напомним, 11 июня ЦСКА в восьмой раз выиграл Кубок России по футболу среди мужских команд, обыграв в финале «Краснодар» по пенальти 6:5.