1250

«Факел» одержал первую победу в сезоне и ушел с последнего места в РПЛ

Москва, 20 августа - АиФ-Москва.

Футболисты воронежского «Факела» впервые в сезоне одержали победу после четырех поражений подряд, обыграв в домашних стенах нижегородский «Пари НН» со счетом 2:0 в рамках пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Нападающий хозяев Евгений Марков открыл счет на 75-й минуте. На 90-й минуте Александр Долгов установил окончательный счет.

Благодаря победе, воронежцы набрали три очка и поднялись на 15-ю строчку чемпионата России по футболу. «Пари НН» с 4 очками находится на 12-м месте. В прошлом сезоне клубы оказались в зоне вылета, но остались в РПЛ по итогам стыковых матчей.

Напомним, накануне «Урал» обыграл «Балтику» в гостевом поединке и вышел на второе место в РПЛ, уступая «Краснодару» по разнице забитых и пропущенных голов. Оба клуба имеют по 13 очков после пяти игр.