Примерное время чтения: 1 минута
114

Болельщик «Зенита», спаливший флаг Чечни, оштрафован на тысячу рублей

Москва, 16 сентября – АиФ-Москва. Петроградский районный суд Петербурга приговорил болельщика футбольного клуба «Зенит» к штрафу в одну тысячу рублей за публичное сожжение флага Чечни, – передает Интерфакс.

Об этом журналистам сообщили, в пресс-службе регионального управления МВД.

Резонансный инцидент произошел в минувшую субботу во время игры восьмого тура чемпионата России на стадионе «Петровский» между «Зенитом» и «Тереком». Несколько молодых людей публично предали огню чеченский флаг. Представители грозненской команды заявили, что рассчитывают на матчевую дисквалификацию питерского стадиона и отметили, что ждут официальных извинений от руководства «Зенита».

В воскресенье стало известно, что подозреваемые в правонарушении молодые люди задержаны полицией. Также в МВД сообщили, что после матча были задержаны 13 человек, совершившие различные нарушения общественного порядка.

В свою очередь представители болельщиков питерской команды заявили, что оснований ставить вопрос о санкциях в отношении клуба нет, так как нет доказательств, что хулиганы относятся к официальной организации болельщиков «Зенита».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы