125

Мужская сборная РФ по футболу проиграла в 1/2 финала Универсиады

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 14 июля – АиФ-Москва. Мужская сборная России по футболу в полуфинале Универсиады уступила сборной Великобритании в серии пенальти.

По итогам основного времени матч завершился вничью – счет составил 1:1. Первый гол в ворота соперника на 67-й минуте забил форвард Владимир Дядюн, британцы смогли сравнять счет на 80-й минуте благодаря голу Майкла Рае.

В конце первого тайма у британцев был удален Джэймс Олдред, у россиян на 86-й минуте удалили с поля Виталия Устинова.

Серия пенальти обернулась для россиян проигрышем: реализовать 11-метровый не смог Дядюн. В итоге 3:5, и в финал вышла сборная Великобритании.

Андрей Сидорчик: Универсиада в Казани – 10:0 в пользу России >>

В финальном матче 16 июля команда Великобритании выступит против французской сборной.

Российская команда встретится со сборной Японии в игре за бронзовые награды Универсиады.