Глава и основатель компании Facebook Марк Цукерберг высказался за то, чтобы сохранить возможность публиковать политическую рекламу в социальной сети. Об этом он сообщил, выступая в Джорджтаунском университете в Вашингтоне.
Цукерберг обратил внимание, что реклама в Facebook помогает с оглаской региональным политикам и перспективным кандидатам, которым в СМИ уделяют не так много внимания.
«Запрет на политическую рекламу, в конечном счете, был бы на руку тем, кого активно поддерживают в средствах массовой информации», - уверен основатель популярной соцсети. Его цитирует ТАСС.
Напомним, в 2018 году стало известно о получении компанией Cambridge Analytica доступа к личным данным 87 млн пользователей Facebook без их ведома, сведения использовались для создания алгоритма анализа политических предпочтений избирателей. В июле этого года Федеральная торговая комиссия США одобрила штраф в размере 5 млрд долларов для Facebook.
Ранее комиссия Госдумы по расследованию вмешательства в дела РФ решила направить главе Facebook Марку Цукербергу ряд вопросов, связанных с исполнением американской компанией российского законодательства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть