Москва, 17 сентября – АиФ-Москва. Несколько десятков человек собрались на пикет против реформы РАН у здания Госдумы в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС.
Собравшиеся держат в руках по две гвоздики в руках «в знак траура» по науке в России. У многих есть значки с надписями – «Российской академии наук» и «Спасите науку».
У здания нижней палаты парламента усилены меры безопасности, дежурят наряды ОМОН, стоят несколько автозаков. Полиция призывает пикетчиков разойтись. Акция в защиту РАН согласована с властями не была.
Во вторник в Госдуме решится вопрос о возвращении ранее принятого законопроекта о реформе РАН во второе чтение.
Читайте также | |
---|---|
Верный ленинец. Путин поддержал реформу РАН в стиле вождя пролетариата |
Один из участников пикета, академик Валерий Рыбаков заявил, что ученые допускают возможность принятия резонансного законопроекта в третьем чтении уже во вторник.
«Основные претензии к законопроекту связаны с возможной передачей институтов в ведение уполномоченного органа правительства. Это будет конец 300-летней истории Академии», - заявил Рыбаков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть