Примерное время чтения: 2 минуты
307

Легойда: единство может быть только результатом любви, а не ненависти

Москва, 1 ноября – АиФ-Москва. Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда заявил о том, что выставка-форум «Православная Русь» призвана показать, как нужно строить народное единство на любви, а не на ненависти.

Легойда отметил необходимость того, чтобы люди научились любить и защищать то, что им дорого.

«Очень важно, чтобы из этих форумов извлекались должные уроки, ведь те многочисленные церковно-общественные мероприятия, которые проходили 100 лет назад, не остановили нас от страшных событий начала XX века», — сказал председатель Синодального информационного отдела.

Легойда  заявил, что в центре этой выставки, которая пройдет 4 ноября, находится молитва и дискуссия по общественно-важным вопросам.

Он добавил, что выставка несет в себе призыв к целостности человеческой личности, который в христианстве является определяющим для человека.

Выставка-форум «Православная Русь» является церковно-общественным мероприятием, организуемым на федеральном, региональном и международном уровнях, призванным объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, по консолидации российского общества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах