Примерное время чтения: 1 минута
996

Эксперт оценил состояние заболевшего коронавирусом Трампа

Сюжет Пандемия коронавируса нового типа, распространившегося из Китая
Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев предположил, что заразившийся коронавирусом президент США Дональд Трамп перенесет болезнь бессимптомно, передает Газета.ру.

По мнению специалиста, в организме американского лидера сформировалась латентная коронавирусная инфекция. При этом эксперт призвал дождаться дальнейших проявлений симптомов COVID-19.

«Он пока не болен, судя по его внешнему виду. Пока у него бессимптомно, в крайнем случае – в легкой форме», - сказал Зуев.

Глава Белого дома ранее рассказал, что у него и первой леди США обнаружили новый коронавирус. Трамп перешел на удаленный режим работы, отказавшись при этом временно передавать свои полномочия вице-президенту Майклу Пенсу.

По словам лечащего врача президента Соединенных Штатов Шона Конли, Дональд Трамп и его супруга Меланья чувствуют себя сейчас хорошо.

Между тем российский лидер Владимир Путин направил телеграмму своему американскому коллеге, в которой пожелал ему и его жене выздоровления. Скорейшего выздоровления Трампу пожелал и пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах