Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки в законодательство, которые расширяют варианты использования выплаты в 450 тысяч рублей на улучшение жилищных условий, сообщает «Российская газета».
Программа поддержки многодетных семей, выплачивающих ипотеку, запущена в сентябре 2019 года. Если последний ребенок родился не ранее 2019 года, семья может воспользоваться правом на списание ипотечного долга до 450 тысяч рублей.
При этом часть семей получала отказ в выплатах из-за несоответствия формулировок в кредитном договоре. Законопроект призван исправить данные недочеты. Уточняется, что погашать кредиты на строящиеся дома можно будет только после окончания строительства. Также кредит можно взять на приобретение жилья через жилищно-строительные кооперативы или долей в праве собственности.
Законопроект вскоре будет внесен в Госдуму, что позволит увеличить количество претендентов на подобную поддержку на 10%. Выплатой в 450 тысяч рублей воспользовались уже более 100 тысяч многодетных семей.
Ранее сообщалось, что в РФ заработала программа льготной ипотеки на частные дома. На кредит могут рассчитывать молодые семьи, у которых есть хотя бы один ребенок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть