Министерство обороны не подтвердили информацию об испытаниях и применении ракетных комплексов С-500 в Сирии, заявив, что в этом нет необходимости. Об этом сообщает газета «Известия».
Ранее издание, ссылаясь на источники в военно-промышленном комплексе, проинформировало о начале проверки комплексов С-500 в Сирии, которые предназначены для захвата цели и доведения до нее зенитных ракет.
В ведомстве добавили, что российские военные объекты Тартус и Хмеймим защищают новейшие российские комплексы С-400, «Панцирь-С», «ТОР-М2» и истребители Су-35С.
Опыт использования российских средств ПВО в Сирии учитывается при разработке новейших систем вооружения, при необходимости отдельные элементы разрабатываемых систем могут испытываться в реальных боевых условиях, заключили в Минобороны.
В июне этого года было запущено производство новейшей ЗРС С-500, предназначенной для российской армии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть