Слушания по экстрадиции российского бизнесмена Олега Тинькова в США перенесли на 6 ноября. Об этом рассказали ТАСС в Вестминстерском суде Лондона.
В суде уточнили, что Тиньков ранее был отпущен под залог и до суда будет оставаться на свободе на прежних условиях. Дело должны были рассмотреть в апреле, но после заседание несколько раз переносили. Представители предпринимателя от комментариев воздержались.
Налоговая служба США обвиняет бизнесмена в предоставлении заведомо ложных сведений об активах при отказе от американского гражданства в 2013 году. Ему может грозить до шести лет тюрьмы.
На этой неделе стало известно о планируемой сделке, в рамках которой «Яндекс» может стать владельцем 100% акций TCS Group. Предварительно компания договорилась о покупке TCS за 5,48 миллиарда долларов деньгами и своими акциями. Тиньков сказал, что после сделки планирует создать благотворительный фонд для борьбы с лейкемией.
В марте бизнесмен рассказал, что болен острой лейкемией. Он прошел три курса химиотерапии, а в начале июля перенес операцию по трансплантации костного мозга.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть