Примерное время чтения: 2 минуты
101

Народный сход завершился в Пугачеве

Сюжет Ситуация в Пугачеве Саратовской области

Москва, 11 июля – АиФ-Москва. Народный сход в Пугачеве, начавшийся в четверг вечером, завершился, сообщает РИА Новости.

Жители города требовали объективного расследования убийства десантника Руслана Маржанова, который, по версии следствия, был убит 16-летнем выходцем с Северного Кавказа.

Несанкционированный «народный сход» начался около 18.00 мск на Соборной площади, а затем около 300 человек пришли к районному отделению полиции. После непродолжительного митинга толпа решила разойтись.

Во время акции протеста митинге спикер Саратовской областной думы Владимир Капкаев сообщил, что правоохранительные органы задержали еще двоих возможных соучастников убийства 20-летнего Руслана Маржанова, однако СКР пока не подтвердил эту информацию.

Массовая акция протеста в городе Пугачева после громкого убийства. Фотогалерея >>

Ранее сообщалось о задержании двух известных националистов – Ивана Миронова и Николая Курьяновича, направлявшихся в Пугачев для участия в сходе, по подозрению в угоне автомобиля. Сами активисты считают, что им решили помешать встретиться с жителями города.

 

Андрей Сидорчик: Бунт в Пугачёве как симптом болезни государства >>

Убийство Маржанова вызвало большой общественный резонанс в Пугачеве. Накануне его жители вышли на несанкционированный митинг, переросший в массовую акцию протеста, и потребовали, чтобы выходцы из Кавказа покинули территорию региона. В ночь на вторник часть участников стихийного митинга пыталась поджечь кафе, в котором отдыхают выходцы из кавказских республик. Обвиняемый в убийстве Маржанова 16-летний выходец из Чечни арестован на два месяца.

Накануне сообщалось, что националисты добрались до города Пугачев Саратовской области, где на протяжении нескольких дней продолжаются массовые акции протеста местных жителей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах