Российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков и американка Кэтлин Рубинс, ранее прибывшие на Международную космическую станцию на корабле «Союз МС-17», открыли люки и перешли на МКС, что следует из трансляции Роскосмоса.
Ракета «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем стартовала с Байконура сегодня в 08.45 по московскому времени. Несколько минут спустя корабль отделился от третьей ступени ракеты и начал самостоятельный полет к МКС. Он совершил всего два витка вокруг Земли, после чего причалил к станции в 11.48 по Москве, установив рекорд: 3 часа 3 минуты от старта до стыковки.
Последние месяцы на МКС провели россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер и американец Крис Кэссиди. 22 октября они покинут станцию, а новый экипаж пробудет там 177 дней – до 9 апреля следующего года.
Кроме проведения научных экспериментов, его участники продолжат искать место утечки воздуха в российском модуле «Звезда», зафиксированной ещё в 2019 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть