Истребители-перехватчики МиГ-31БМ авиационной эскадрильи Северного флота будут дежурить на островных и материковых аэродромах в Заполярье, пишут «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны РФ.
По данным издания, истребители новой арктической эскадрильи 98-го отдельного смешанного авиаполка 45-й армии ВВС и ПВО будут дежурить вдоль трассы Севморпути.
При этом основным пунктом базирования самолетов останется Мончегорск. В минувшем году в части проходили учения по действию истребителей вдоль СМП. Результаты маневров были признаны успешными.
В ходе беседы с корреспондентами издания заслуженный летчик-испытатель, Герой России полковник Игорь Маликов отметил, что МиГ-31БМ хорошо подходит для полетов в данном регионе. По его словам, такие самолеты смогут полностью перекрыть воздушное пространство над Арктикой.
Ранее сообщалось, что пять модернизированных истребителей МиГ-31БМ поступят в авиационный полк ЦВО в Красноярском крае до конца текущего года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть