Москва, 4 августа – АиФ-Москва. Россияне в первое воскресенье августа по традиции празднуют день железнодорожника.
С профессиональным праздником всех работников отрасли поздравил глава РЖД Владимир Якунин.
«В истекшем «железнодорожном» году, несмотря на то, что ОАО «РЖД» работает в условиях промышленной стагнации и снижения темпов роста экономики, была сохранена устойчивая работа компании, кадровый и технический потенциал, обеспечена социальная стабильность», - цитирует его слова пресс-служба РЖД.
4 августа в праздновании примут участие более миллиона работников отрасли. На сегодняшний день по количеству железнодорожных магистралей Российская Федерация находится на втором месте в мире.
Памятную дату установили еще в конце позапрошлого столетия, она была приурочена ко дня рождения императора Николая Первого, при котором началось строительство российских железных дорог.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть