Сотрудниками отдела дознания УВД по Ленинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев 3-летнему мальчику. Напомним, что 20 марта 2009 года в травмпункт детской больницы города Москвы был доставлен ребенок с многочисленными ожогами I, II, III степеней лица, а также с множественными гематомами мягких тканей и ушибами головы.
По словам матери потерпевшего, ребенок опрокинул на себя чайник с горячей водой, после чего упал с лестницы второго этажа. Тем не менее, расследование показало, что ушибы и гематомы появились у мальчика в результате побоев. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль.
Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей либо арестом на срок до трех месяцев. Проводится расследование.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть