Примерное время чтения: 2 минуты
109

Железнодорожники намерены снова бастовать

Сотрудники РЖД в Подмосковье намерены продолжить забастовку. Дату ее проведения профсоюз озвучивать не намерен. «Мы уже приняли решение о возобновлении забастовки в ближайшее время», — заявил «Акадо» председатель первичной организации профсоюза локомотивных бригад Дмитрий Русинович-Русак.

Также в профсоюзе заявляют, что забастовка пройдет «в виде санкционированной акции». «В прошлый раз акция была названа незаконной, и нам пришлось завершить ее. Сейчас к нашим сотрудникам применяются дисциплинарные взыскания со стороны руководства РЖД», — рассказал профсоюзный лидер.

Забастовка, по мнению ее организаторов, должна быть внезапной, к стачке намереваются также подключить «европейскую часть России». «В этот раз мы хотим санкционировать наши действия. При этом забастовка перейдет на общероссийский уровень. Предложения в поддержку забастовки от некоторых регионов к нам уже поступили», — добавил Дмитрий Русинович-Русак.

Конкретные регионы в заявлении упомянуты не были. «Идет речь о четырех субъектах федерации помимо Москвы и Московской области – до Урала», — сказал председатель.

В РЖД заявляют, что ни о каком возобновлении забастовки им не сообщали. Переговоров на эту тему сотрудники железной дороги проводить не намерены.

Железнодорожники уже организовывали забастовку две недели назад. Тогда поезда не ходили на Ярославском и Горьковском направлениях. Бастующие требовали установить зарплату для машинистов в размере 60 тысяч рублей в месяц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах