Примерное время чтения: 2 минуты
20493

ООН назвала самые счастливые страны мира

Москва, 24 апреля - АиФ-Москва.

ООН опубликовала доклад о «всемирном счастье» World Happiness Report, из которого следует, что самыми счастливыми за минувший год стали небольшие страны Европы, а также Канада, Австралия и Новая Зеландия, пишет РГ.

Первое место, по мнению экспертов ООН, занимает Швейцария, затем идет Исландия, за ней — Дания и Норвегия. В десятке счастливых стран также Финляндия и Швеция. США находятся на 15-м месте, Германия на 26-м, а вот Россия только на 64-й строчке рейтинга. В 2013 году Россия находилась на 68-м месте.

Выше России поднялась Беларусь — 59-е место, а также Литва — 56-е. А вот соседние Эстония с Латвией заняли 73-е и 89-е места соответственно.

Самыми несчастными оказались жители африканского государства Того — 158-е, последнее, место. В хвосте списка также находятся Афганистан, Сирия, Бурунди, Бенин, Руанда, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуар, Гвинея и Чад.

Доклад ООН о счастье в странах мира впервые был опубликован в 2012 году. При его составлении учитывается ВВП стран на душу населения, продолжительность жизни, гражданские свободы, уровень коррупции, великодушие и щедрость граждан. Доклад опирается на опросы Американского института общественного мнения Гэллапа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (27)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах