В США изучают возможность отправки в ближайшее время военных кораблей в Черное море «в знак поддержки Украины». Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в министерстве обороны страны.
По словам собеседника телеканала, американское руководство готовится предпринять такие действия на фоне утверждений о якобы наращивании Россией сил вблизи границ Украины.
Источник выразил мнение, что такой шаг можно будет рассматривать как «особое послание» для РФ.
В Кремле между тем неоднократно подчеркивали, что Россия не представляет угрозу ни для одной страны мира, включая Украину. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков накануне заявил, что Вооруженные силы РФ находятся там, где это признано необходимым и целесообразным.
Напомним, ранее Киев предложил НАТО провести совместные военные учения и организовать патрулирование воздушного пространства страны. Сегодня стало известно, что ВМС Украины без предупреждения начали учения в Черном море.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть