Посла РФ в Гааге Александра Шульгина вызвали в министерство иностранных дел Нидерландов после того, как российская сторона решила не участвовать в трехсторонних консультациях по крушению рейса МН17 на Украине в 2014 году, передает РИА Новости.
Об этом говорится в послании министра иностранных дел Нидерландов Стефа Блока парламенту.
По его словам, кабинет министров «глубоко сожалеет об одностороннем решении РФ», а также в очередной раз «подчеркивает свою приверженность продолжению переговоров».
Блок также отметил, что посол РФ был вызван в МИД, в связи с чем данная информация была доведена до его сведения.
Представители российского МИД, в свою очередь, возлагают ответственность за срыв трехсторонних консультаций на Нидерланды, которые подали жалобу на РФ в ЕСПЧ. Соответствующий иск был зарегистрирован в июле.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала это решение очередным ударом по отношениям двух стран.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть