Премьер-министр РФ Владимир Путин вручил госнаграды члены сборной России по хоккею, победившей на чемпионатах мира в 2008 и 2009 годах, пишет РИА Новости.
Российские хоккеисты в 2008 году вернули себе звание лучшей сборной мира после 15-летнего перерыва. Год спустя команда Вячеслава Быкова отстояла титул, снова в финале выиграв у команды Канады.
Орден «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени глава правительства вручил главному тренеру сборной Вячеславу Быкову, орден Почета — тренеру сборной Игорю Захаркину.
Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени получили, в частности, капитан сборной Алексей Морозов, нападающие Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Илья Ковальчук, Александр Радулов, защитник Дмитрий Калинин и вратарь Александр Еременко.
По словам премьера, хоккеисты сборной по хоккею подарили миллиону болельщиков ни с чем не сравнимое чувство гордости за свою страну.
«Хоккей в России набирает обороты, и свидетельство этому — ваши победы», — отметил он.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть