Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец призвала работников и работодателей в короткие сроки найти общую позицию по МРОТ, передает РИА Новости.
Во вторник дмитрий Медведев поручил правительству подготовить до 20 мая законопроект о повышении минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума.
Голодец отметила, что в дискуссии о документе участвуют, как работодатели, так и работники, и их позиции по данному вопросу не совпадают.
«У нас короткий промежуток времени, чтобы их позиции все-таки привести к единому знаменателю – речь идет об обсуждении шага, периода, в течение которого мы выйдем на установление нового МРОТа на уровне прожиточного минимума населения», - отметила она.
С 1 июля 2017 года размер МРОТ увеличится до 7800 рублей. Федеральный прожиточный минимум в четвертом квартале прошлого года составил 9691 рубль.
Не прожить на минимум. Почему необходимая сумма занижена в три раза
Нормальный прожиточный минимум — 27 тыс. руб. в месяц. Такой «социально приемлемый потребительский бюджет» рассчитали эксперты Всероссийского центра уровня жизни. Он в 3 раза больше официального прожиточного минимума. Подробнее>>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть