Член делегации России в Парламентской Ассамблее ОДКБ, сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди рассказала АиФ.ru, что необходимо разработать политико-правовые механизмы разрешения проблем сотрудничества представителей Организации Договора о коллективной безопасности, возникающих на иных международных площадках. По ее мнению, это позволит укрепить безопасность и выработать общие политические позиции.

Постоянной комиссией Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) по политическим вопросам и международному сотрудничеству принято предложение члена делегации России в ПА ОДКБ Ольги Ковитиди о включении в программу деятельности Парламентской Ассамблеи на 2016-2020 годы вопроса «О необходимости подготовки рекомендаций, определяющих и регламентирующих политико-правовые механизмы разрешения проблем, возникающих на иных международных площадках, в целях укрепления и развития системы коллективной безопасности и выработки общих позиций по актуальным политическим вопросам».
«Осознание важности активного осуществления межпарламентского диалога с учетом имеющегося политического опыта участия России в работе международных парламентских организаций делает очевидной необходимость разработки консолидированной позиции стран – участниц Договора о коллективной безопасности по разрешению проблем парламентского сотрудничества на определенных политических площадках, в частности таких как ПАСЕ и ОБСЕ», - пояснила Ольга Ковитиди.
«Принятие подобных рекомендаций, подготовленных странами – участницами ОДКБ, чрезвычайно актуально в свете изменений военно-политической ситуации, происходящих в зоне ответственности Организации и ее ближайшем окружении», - подчеркнула сенатор.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть