Примерное время чтения: 2 минуты
1847

В России нет почвы для «цветной революции» — Матвиенко

Москва, 21 марта - АиФ-Москва.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия не обладает условиями для «цветных» революций, передает Интерфакс.

«В нашей стране для таких революций нет почвы и причин. Для таких потрясений нужны соответствующие базовые условия. У нас нет никаких предпосылок, нет никаких оснований к этому», - сказала Матвиенко.

«Сегодня уровень доверия к президенту и власти в целом, проводимой на государственном уровне политике очень высок в обществе. В России есть власть, есть твердая решимость защищать свои национальные интересы, и есть решимость защищать свой народ от негативного внешнего воздействия» - отметила член Совфеда.

Матвиенко подчеркнула, что российское руководство не позволит провести в стране действия, подобные тому, что делали США и союзники на Украине.

Она подчеркнула, что почву для подобной революции на Украине создавали длительное время извне.

Матвиенко напомнила фразу о том, что «цветных революций не может быть только там, где нет американского посольства».

«Американцы умеют это делать. И это факт. Но в случае с Украиной они просчитались, и «цветная революция» пошла не по написанному за океаном сценарию. Речь идет о большой стране, почти в самом центре Европы, неоднородной по своему составу, здесь есть мыслящие люди, которые не возьмут по команде извне «под козырек», - добавила политик.

«Не забудем, не простим». Митинги «Антимайдана» прошли по всей России

Массовые митинги, прошедшие в субботу по всей России в первый день февральских праздников, были, как ни странно, не связаны с 23 февраля.

Во всяком случае, официально, хотя как участники, так и организаторы мероприятий подчёркивали: подобное собрание — тоже важная форма защиты Отечества. Формальный повод — годовщина окончания «Революции Майдана» в Киеве. Хотя настроение у тысяч собравшихся было не праздничным — в отличие от официальной позиции киевских политиков, по всей России эта дата воспринимается как годовщина вооружённого переворота в братской стране, приведшая Украину к гражданской войне, а ее экономину — к коллапсу. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (58)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах