554

Чемпионом ОИ в плавании на открытой воде на 10 км стал Ферри Вертман

Сюжет Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Москва, 16 августа - АиФ-Москва.

Золотая медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в плавании на открытой воде на дистанции 10 километров досталась спортсмену из Нидерландов Ферри Вертману, показавшему результат  1 час 52 минуты 59,8 секунды, передает ТАСС.

Обладателем серебряной награды стал спортсмен из Греции Спирос Янниотис (1:52:59:8). Бронза досталась Марку-Антуану Оливеру из Франции с результатом 1:53:02.

Российский пловец Евгений Дратцев пришел к финишу 11-м с результатом 1:53:04:8.

Заплыв на 10 километров среди женщин прошел накануне. Победительницей стала представительница Нидерландов Шарон ван Раувендал. Результат чемпионки составил один час 56 минут и 32,1 секунды. Серебро досталось француженке Аурели Мюллер (1:56:48:7), бронза - итальянке Ракели Бруни (1:56:49:5). Российская спортсменка финишировала девятой с результатом 1:57:25,9.