950

Хоккеисты сборных Чехии и Латвии вышли в четвертьфинал Олимпиады в Сочи

Москва, 18 февраля – АиФ-Москва. Хоккейные сборные Латвии и Чехии смогли выйти в четвертьфинал олимпийского турнира в Сочи.

Чехи обыграли на стадии 1/8 финала команду Словакии. Встреча завершилась со счетом 5:3. В составе сборной Чехии шайбами отметились Алеш Гемски (7-я минута), Роман Червенка (8, 36), Давид Крейчи (18) и Томаш Плеканец (60), а у словаков отличились Мариан Госса (39, 48) и Томаш Суровы (49).

Сборная Латвии обыграла в 1/8 финала Швейцарию со счетом 3:1. В составе латвийской команды отличились Оскарс Бартулис (9-я минута) и Лаурис Дарзиньш (12, 59), а у швейцарцев Мартин Плюсс (36).

Латвия сыграет в четвертьфинале Олимпиады с командой Канады 19 февраля. В этот же день чехи сойдутся с американцами.

Добавим, что в четвертьфинале сборная России сыграет с командой Финляндии. Встреча пройдет в среду, 19 февраля, и начнется в 16.30. Победитель этой игры в полуфинале выйдет на победителя матча Швеция-Словения.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Тренер сборной Канады по хоккею: «Мы уважаем русских с 1972 года»

Один из членов тренерского штаба канадской сборной, Клод Жульен, рассказал, что, в отличие от нынешнего поколения хоккеистов, которое вряд ли помнит Суперсерии 70-х годов, он знает о силе сборной России ещё с 1972 года, когда советские игроки победили канадских профессионалов в первой серии. Подробнее >>