Владимир Струнин, глава городского поселения Верхние Серги Свердловской области:
— Прозвучит, может быть, пафосно, но лично я работаю не за деньги, а за идею. В таких городках, как наш, зарплаты небольшие даже у чиновников. У меня, например, 37 тысяч рублей. Но я изначально шёл на этот пост, чтобы работать, а не воровать и наживаться.
Да, бывает, что мой труд не всегда находит понимание у земляков. Допустим, сейчас мы вводим в строй новую котельную, из-за технических проблем приходится ограничивать подачу тепла, многие этим недовольны. Но пусть лучше я получу кучу нареканий и штрафов, зато зимой людям будет тепло! Они потом сами же спасибо скажут...
Читайте также: Почему взяточничество в кризис процветает? >>
В конце концов, люди и работа важнее собственных шкурных интересов. И когда, несмотря на массу сложностей, удаётся сделать для земляков что-то хорошее — получаешь настоящее удовлетворение. Это дороже денег.
Что же касается взяток, то на самом деле всё зависит от человека. Потому что если человек — вор и взяточник, то он найдёт способ урвать, обмануть горожан и государство хоть в крупном городе, хоть в маленьком посёлке. Но в таких небольших населённых пунктах, как наши Верхние Серги, воровать или брать взятки, конечно, сложнее. Здесь каждый человек на виду — что глава, что дворник. Все мы знаем друг друга в лицо, ходим по одним и тем же улицам, здороваемся, жмём друг другу руки. Разве можно в этой ситуации «брать на лапу»? Или «пилить» бюджет, когда и так каждая копейка на счету?
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть