Примерное время чтения: 2 минуты
63

Мировые цены на нефть сегодня выросли (28.03.2013)

Мировые цены на нефть поднялись в результате решения участников сессии ОПЕК не увеличивать квоты добычи «черного золота», сообщает ИТАР-ТАСС.

В конце торговой сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на июльские поставки нефти марки Брент выросла на 1,62 доллара до 118,40 долларов за баррель.

На Нью-йоркской товарной бирже контракты на поставки в июле Техасской светлой нефти (марка WTI) подорожали к 20:30 на 2,44 доллара - до 101,53 доллара за баррель.

Аналитики накануне встречи полагали, что участники картеля примут решение увеличить объемы добычи на фоне прекращения экспорта из Ливии и опасений спровоцировать высокими ценами на нефть новый спад мировой экономики. За такое решение выступала Саудовская Аравия. Она предлагала повысить квоты на 6 процентов, что составляет 1,5 млн баррелей в день.

Против увеличения квот выступили Венесуэла и Иран, эти страны уверены, что из-за возможного замедления роста мировой экономики повышение квот может вызвать резкое падение цен на нефть.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах