Власти Украины решили ввести государственное регулирование цен на газ. Оно будет действовать на время карантина или до окончания отопительного сезона. Об этом в среду, 13 января, объявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль, пишет ТАСС.
Цена на газ для бытовых потребителей составит 6,99 гривен (около $0,25) за кубометр. По словам премьера, это самая низкая биржевая цена на украинской бирже. Таким образом для украинцев газ подешевеет примерно на 30%. Это решение начнет действовать с февраля.
Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что «ограничения тарифной сетки – это идеология только карантинных мероприятий». Страна не намерена отказываться от реформ энергетического сектора в будущем, подчеркнул он.
Напомним, на Украине до 24 января действует строгий локдаун из-за коронавируса. Общенациональный карантин и положение ЧС в стране продлены до 28 февраля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть