Примерное время чтения: 1 минута
3064

Путин назвал факторы стабильности экономики России

Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Владимир Путин, выступая на форуме ВТБ Капитал «Россия зовет», рассказал, что стабильность российской экономики обеспечивают несколько факторов : бездефицитный бюджет, значительные резервы и крепкий платежный баланс, пишет РИА Новости.

По словам президента РФ, сейчас на валютном рынке наблюдаются сильные колебания, но «фундаментальные факторы, обеспечивающие стабильность, у нас очень сильные, надежные». Он также добавил, что «сальдо текущих операций оказалось даже больше, чем мы ожидали».

Официальный курс доллара на 1 октября по данным Центрального банка РФ составил 39,3836 рубля за доллар – в то время как накануне он составлял 39,3866 рубля за доллар. До этого дня исторический максимум курса доллара был обновлен 11 сентября, когда его курс превысил рекордную отметку в 37,51 рубля. Аналитики связывали рост курса евро и доллара с падением цен на нефть.

Экономист Михаил Беляев: Рубль продолжит падать, но скупать доллары не надо

К чему приведет обесценивание рубля и почему уже поздно покупать доллары АиФ.ru рассказал главный экономист Института фондового рынка и управления Михаил Беляев. Подробнее.

Сморите также: Что сказал Герман Греф на форуме «Россия зовет» →

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах