Москва, 23 мая — АиФ-Москва. Манипулирование законодательством – это совершенно не тот путь, по которому следует идти, заявил АиФ.ru член Госдумы по финансовым рынкам Борис Кашин в ответ на вопрос, собирается ли комитет поддерживать законопроект об отсрочке сроков внесения обеспечительного платежа для платежных систем.
«Не поддержим. В таком случае, когда мы принимали эту норму, мы исходили из того, что руководители ЦБ и правительства осознанно визируют эти цифры и параметры. И если так пойдет дело, это просто свидетельство некомпетентности наших руководителей в правительстве и ЦБ. Прежде чем это одобрять мы должны серьезно разобраться с этим делом. Вопрос о создании собственной платежной системы он очевиден, они до этого ничего не делали и когда вдруг начали предпринимать какие-то действия, то вместо того, чтобы объявить план действий, найти эффективного руководителя, они Госдуму использовали в своих переговорных целях», - прокомментировал он.
По словам Кашина, это абсолютно недопустимо. «Можно создать какие-то льготы в другом формате, но манипулировать законодательством – это совершенно не тот путь, по которому мы должны идти», - отметил он.
Ранее в пятницу в ходе ПМЭФ стало известно, что Visa и MasterCard останутся работать в России. Кроме того, в течение полутора лет Visa и МasterCard создадут российского оператора платежной системы, заявил журналистам на Петербургском международном экономическом форуме министр финансов Антон Силуанов по итогам переговоров с представителями компаний.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть