Президент России Владимир Путин на встрече с французскими бизнесменами объяснил, как РФ удалось опередить Францию в рейтинге Всемирного банка по легкости ведения бизнеса. Стенограмма мероприятия опубликована на сайте Кремля.

За год РФ поднялась в списке Всемирного банка на четыре строчки и в настоящий момент занимает 31-е место рейтинга, в то время как Франция - 32-е.
По словам Путина, высоких показателей удалось добиться благодаря снятию административных барьеров и оптимальной налоговой нагрузке.
Рейтинг легкости ведения бизнеса оценивает простоту предпринимательской деятельности в 190 странах.
Также президент России пригласил французских бизнесменов принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) с 6 по 8 июня этого года. Путин напомнил, что в прошлом году почетным гостем ПМЭФ был президент Франции Эммануэль Макрон.
Напомним, в марте этого года Путин провел встречу с британскими бизнесменами. Представители деловых кругов Соединенного Королевства предложили президенту России провести еще одну встречу в рамках ПМЭФ-19.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть