Уголовное дело возбуждено по факту гибели младенца на борту самолета при перелете из Петропавловска-Камчатского в Хабаровск, сообщает пресс-служба СУ СК России по Камчатскому краю.
По данным следствия, инцидент произошел 9 октября текущего года. Малолетний ребенок, у которого ранее было диагностировано тяжелое заболевание, скончался на борту самолета во время перелета.
По факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В рамках расследования следователями изъята медицинская документация, а также назначена судебно-медицинская экспертиза.
В Хабаровске трехмесячному ребенку должны были провести операцию в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии.
По данным РИА Новости, мать погибшего малыша утверждает, что в полете у сопровождающего ребенка медика закончились необходимые лекарственные препараты и кислород в портативном аппарате искусственной вентиляции легких. Младенец скончался за 20 минут до посадки самолета.
Представители регионального Минздрава, в свою очередь, заявляют, что медикаментов и кислорода на борту было достаточно.
Ранее на борту самолета, летевшего из Пхукета в Москву, скончалась годовалая девочка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть