Интенсивность разрывов снарядов на складе под Рязанью снизилась до одного взрыва в 15-25 минут.
Как сообщает Минобороны РФ, это свидетельствует об уничтожении основных складских групп боеприпасов, находящихся в эпицентре пожара, передает РИА Новости.
Это позволит военным специалистам с рассветом приступить к локализации очагов пожара на территории арсенала, отметили в ведомстве.
На месте ЧП продолжает работу оперативный штаб по ликвидации ЧС под руководством замминистра обороны Дмитрия Булгакова.
Ранее он лично проверил обстановку на территории горящего склада. На пожарном танке Булгаков въехал в охваченный огнем склад и оценил сложившуюся обстановку.
Днем в среду на территории склада хранения боеприпасов в районе населенного пункта Желтухино Рязанской области загорелась трава. После этого огонь перекинулся на площадку, где хранились снаряды.
В радиусе 25 километров от горящих складов была проведена эвакуация жителей близлежащих населенных пунктов, а также перекрыта федеральная трасса «Каспий».
Возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения с оружием.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть