1. Уверенно ли вы чувствуете себя в толпе?
а) Да; б) Нет.

2. Если вы проигрываете в споре, то сильно раздражаетесь?
а) Да; б) Нет.
3. Всегда ли вы способны честно сказать человеку, что вас не устраивает качество выполненной им работы?
а) Да; б) Нет.
4. Вы умеете отказывать другим в их просьбах?
а) Да; б) Нет.
5. Одеваетесь ли вы так, чтобы привлекать внимание?
а) Да; б) Нет.
6. Вы часто извиняетесь?
а) Нет; б) Да.
7. Избегаете ли смелых, неожиданных решений, особенно не получая поддержки извне?
а) Нет; б) Да.
8. Перестанете ли вы носить одежду, если кто-то посмеется над ней или скажет, что она вам не идет?
а) Нет; б) Да.

9. Вы легко подчиняетесь правилам и предписаниям?
а) Нет; б) Да.
10. Обычно вы предпочитаете говорить то, что думаете, невзирая на последствия?
а) Да; б) Нет.
11. Вы часто нуждаетесь в друзьях, которые могут вас утешить или ободрить?
а) Нет; б) Да.
12. Иногда вы заставляете других людей выглядеть мелкими или глупыми?
а) Да; б) Нет.
13. Согласны с утверждением, что судьба человека в его руках?
а) Да; б) Нет.
14. Часто ли ваше мнение не совпадает с мнением окружающих?
а) Да; б) Нет.
15. Стараетесь ли вы избегать работы, в которой может оказаться много непредвиденных трудностей?
а) Нет; б) Да.

За каждый ответ «а» начислите себе 2 балла, за ответ «б» – 0 баллов. Суммируйте баллы и ознакомьтесь с выводами.
0–10 баллов. Вы, скорее всего, чувствуете себя несколько смущенно и скованно, если очень сильно выделяетесь. Явное лидерство и желание во что бы то ни стало повелевать – не для вас.
12–22 балла. Назвать вас властной личностью, пожалуй, нельзя. Возможно, для этого вам не хватает определенной агрессивности, а где-то настойчивости. Но вы умеете четко обозначить свое мнение и дать хороший совет окружающим, правда, не всегда в ненавязчивой форме.
24–30 баллов. Упорство вам не чуждо. Кроме того, по всей вероятности, вы болезненно воспринимаете, когда вам указывают, что делать. Даже готовы мириться в какой-то степени с непопулярностью, если такова цена независимости. Это признаки властного характера. В некоторых ситуациях старайтесь быть мягче и терпимее!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть