Москва, 14 сентября – АиФ-Москва. Человек все реже страдает от похмелья с возрастом, полагают американские ученые, опубликовавшие свой труд в журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research.
Читайте также | |
---|---|
10 самых лучших способов избавиться от похмелья |
Речь идет скорее о поведенческих изменениях, нежели каких-то скрытых способностях организма. После опроса 50 тысяч человек исследователи действительно установили – похмелье с годами испытывается все реже.
Однако причины этого кроются в том, что с возрастом человек употребляет в среднем меньше алкоголя, появляется культура употребления спиртных напитков. Понятное дело, что с годами не остается времени на безудержные попойки и безответственное времяпрепровождение.
Ранее ученые сообщали, что похмелье, помимо тошноты и головной боли, дает негативные последствия в виде плохой работы мозга. В первую очередь, по словам ученых, страдает рабочая память и общие когнитивные способности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть